+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Начисление квартплаты при выписке одного из жильцов квартиры

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Забыли пароль?

Пять случаев, когда прописан, а за квартиру платить не должен

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам Что относится к общему имуществу многоквартирного дома что входит в состав?

Кто контролирует управляющие организации ЖКХ? Органы надзора и контроля. Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги. ЖКХ не существует. Что делать? Оцените качество управления многоквартирным домом — on-line тест. Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ? Динара Александровна , Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления , указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил даётся указание на заявление собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями — прим.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и или общим квартирным прибором учета.

Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые. У меня комната Комната пустовала с г. Ремонта даже косметического там небыло с г. Я там не проживаю,снимаю квартиру в пригороде,там дешевле ,но договор на съем не оформлен. Могу ли я собрать справки для уменьшения суммы долга? Какие справки нужно собрать? Заранее большое спасибо. Если нет возможности заключить договор,хозяин в отъезде. Как нужно поступить?

Можно ли привлечь соседей,как свидетелей? Ответ : Здравствуйте. По договорённости с владельцем снимаемого жилья вы можете заключить договор найма со дня начала фактического проживания.

Пригодятся также квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг по тому адресу, где вы проживаете. Только нужно подтвердить, что это вы их оплачивали, а для этого нужен договор найма. С другой стороны, можно и нужно требовать обоснования предъявленных к оплате сумм. Проверять тарифы, нормативы, формулы расчёта на их соответствие Правилам предоставления коммунальных услуг. Привлечение соседей к такого рода вопросам Правилами предоставления коммунальных услуг не предусмотрено.

Показания соседей могут быть использованы в судебном разбирательстве, если дело дойдёт до суда. Помогите пожалуйста разобраться в след. У нас с мужем в собственности квартира,мы в ней пока не проживаем,а делаем ремонт.

Живём в др. Свидетельство о регистрации собственности мы уже получили. Ремонт делают 4 чел. Мы этих людей в квартире не регистрировали,но по требованию УК,они сделали патент и в УК им выдали пропуски в дом.

Вопрос:Имеет ли право УК начислять на рабочих коммунальные платежи гор. Добрый день! По факту я проживаю одна. Как сделать так что бы платить минимум за коммунальные услуги. Счетчики на воду я поставила. Ситуация такая, мой муж стоял на очереди по улучшению жил.

Нам улучшели жил. В новой квартире мы оплачиваем коммун. На однушку нам приходят огромные счета, указанно какое- то 2-ое жилье причем счета на 2 тыс.!!! Обязанны ли мы платить в данной ситуации за однушку, к которой по документам мы не имеем отношения? Шойжулчаева Буяна Валерьевна пишет: в однокомнатной нашей квартире прописан мой муж и его младший брат, брат с нами не живет, можно ли за него не платить но оставить как собственник квартиры или как быть?

Отвечаю: Ваш вопрос имеет частный характер. Как и многие другие вопросы, которые здесь оставляют уважаемые посетители. Я постарался дать информацию по теме выше а также в ряде комментариев , так, чтобы найти ответ на свой частный вопрос каждый мог самостоятельно. Вам лично варианты действий: 1. Найти документы, дающие право на перерасчёт п.

Выписать прекратить регистрацию человека, который не проживает в квартире по его заявлению. Если он является собственником квартиры или её доли, то это его право собственности при выписке не теряется. У нас дом с КГТ и многие квартиры сдаются, естественно, в подавляющем большинстве случаев зарегистрированных 0 или 1, а живет гораздо больше. Если акты о фактическом проживании не имеют законной силы, а оплачивать расход воды соседям не хочется категорически, то что тогда делать, как заставить квартирантов оплачивать расход воды?

Получается, что нужно вызывать участкового и штрафовать как квартирантов, так и собственника помещения, в котором живут незарегистрированные граждане? Наталья пишет: Имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира. Прописано 5 человек. Постоянно проживает 2 человека. Какие необходимо предоставить документы для того, чтобы не платить за коммунальные услуги за непроживающих в этой квартире людей? Отвечаю: Перечень возможных документов — в пункте 56 Правил см. Антонина пишет Как поступить в такой ситуации,если начальник УК не хочет делать перерассчет с момента отъезда семьи,а делает с момента предоставления справок.

Вероника пишет У меня следующая ситуация. Живу в пятиэтажке хрущевка ,дом принадлежит жск. В в октябре я прописала ребенка,пришла за документами в правление,они мне их выдали,т. В паспортном столе сделали прописку и выдали выписку из домовой книги,я отнесла ее в правление нашего жск. В году,правление и бухгалтерия нашего жск поменялось,мне сказали что не видели в глаза мою выписку из домовой книги и сделали перерасчет за прописанного ребенка в размере за срок с ноября по соответственно У меня квартплата с года выросла с до ,и это мне сказали без учета ребенка,то есть я оплачивала только повышение тарифов,а не платила за своего прописанного ребенка.

Кстати газ,который у нас оплачивается через квитанции ЕИРЦ я платила по новым тарифам с учетом еще одного прописанного. Я никуда не скрывалась,я не неплательщик. Выписку из домовой книги я тоже принесла сразу после прописки. Но они ее благополучно потеряли и теперь требуют эту доплату,а она не больше не меньше,а рублей. Подскажите пожалуйста,как мне поступить? Отвечаю: То есть, вы фактически платили за 1 человека, хотя уже было прописано 2 чел.? Если так, то требования исполнителя платить за двоих справедливы.

Тем не менее, если вам предъявлена дополнительная сумма, вы можете принять меры для того, чтобы проверить правомерность её начисления. Для начала запросите у исполнителя документы, подтверждающие начисленную сумму. Согласно Правилам, по требованию потребителя, исполнитель коммунальных услуг обязан производить сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3-х рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления платежей пп.

Затем, используя представленные документы и формулы -методики из Правил, вы можете проверить правильность начислений. Требуйте подтверждения каждой цифры в расчётах, будь то величина тарифа или объём потребления услуги по нормативам или по общедомовым приборам учёта. По факту завышения платы вы можете пожаловаться в прокуратуру или в общественные приёмные политических структур и органов исполнительной власти.

У нас сложилась такая ситуация: дом-пятиэтажка, в нескольких квартирах, являющихся частной собственностью, никто не зарегистрирован и не установлены индивидуальные приборы учёта горячей воды по этому за горячую воду владельцы ничего не платят. Однако, в этих квартирах фактически проживают по человека и горячей водой пользуются неограниченно. В результате разницу между оплатой жителей и фактически начисленной суммой согласно показаниям общедомового счётчика разбрасывают на остальных жителей дома по му постановлению.

Из-за чего, например у меня, сумма оплаты за горячую воду выросла в 1,7 раза. УК предлагает собственникам квартир установить счётчики или зарегистрироваться, но владельцы квартир никак не реагируют и за квартирантов платим мы.

Как нам быть? Мне бабушка перед смертью оставила квартиру. Форма передачи-дарственная. В ней зарегестрирован мой отец и всвязи с этим вопрос. Если он будет платить коммунальные платеж более лет, а я в квартире так и не зарегестрируюсь, будет ли он иметь право собственности на долю в этой квартире?

Собственник не проживает в квартире. Должен ли платить за коммунальные услуги?

Мы с ним являемся собственниками 2-х комнатной квартиры. После развода я в квартире не проживаю, у меня другая семья, ребенок. Бывший муж за квартиру не платит 1,5 года. Я оплачиваю только половину за отопление, вывоз и содержание жилья, услуги по ремонту.

Перерасчет услуг ЖКХ: что нужно знать при перерасчете стоимости коммунальных услуг

Управляющие организации выполняют перерасчеты оплаты за ЖКУ по собственной инициативе, по требованию жильцов обслуживаемого дома или предписанию контролирующих органов. Это непростая процедура, в которой много тонкостей и неочевидных моментов. В статье мы собрали необходимую информацию, которая поможет без ошибок провести перерасчет, а также правильно оформить его. Управляющим компаниям нужно помнить, что обратиться за перерасчетом оплаты за полученные коммунальные услуги может любой гражданин.

Когда общая квартплата уже тянет на несколько тысяч, особенно заманчиво ее уменьшить. Летом это особенно реально: ведь многие уезжают жить на дачу, отправляются в отпуск.

Прописывая к себе жильца, каждый собственник должен понимать, как изменится начисление квартплаты и коммунальных платежей за каждого дополнительного человека.

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь. Полная версия этой страницы: Изменение Кол-ва Граждан прописка,выписка,вр. Страницы: 1 , 2.

Сэкономь на "коммуналке"

.

.

Оплата коммунальных услуг в общей долевой собственности

.

Как влияет количество прописанных и проживающих человек на квартплату и оплату коммунальных услуг?

.

Плата за коммунальные услуги при отсутствии индивидуальных приборов Однако для начисления платы непосредственно данные акты применяться не Выписка из «старой» квартиры, прописка в «новой». Надо ли платить квартплату в доме, строительство которого не завершено?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Влияет ли количество прописанных на квартплату
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.